Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат облдумы возглавила министерство

  • 10:09, 25 июля 2013
  • Комментариев[2]

Назначен новый министр информации и печати Саратовской области. Им стала Наталья Линдигрин. Сегодня утром вице-губернатор Денис Фадеев представил ее коллективу ведомства. Как уточнили в мининформе, они восприняли это назначение "с радостью".

"Одна из основных задач, над которой министерство информации и печати системно работает и продолжит это делать в дальнейшем, – конечно же, повышение имиджа Саратовской области, - сказала новоиспеченная чиновница. - Думаю, что большинство региональных журналистов – патриоты своей Родины, поэтому, надеюсь на их поддержку: вместе мы сможем значительно продвинуться в этом направлении. Также немаловажным в своей работе считаю достижение максимальной открытости и прозрачности деятельности регионального правительства для СМИ, а с их помощью и для всех жителей области. Уверена, в этом заинтересованы и власть, и средства массовой информации, и, безусловно, жители. В ближайшее время планирую встретиться с редакторами как региональных, так и муниципальных СМИ. Будем общаться, советоваться, разрабатывать совместные стратегии развития информационного поля области".

Наталья Линдигрин родилась в Павлодаре (Казахстан). Окончила филологический факультет СГУ (2004 г.) и ПАГС (2008 г.), депутат Саратовской облдумы четвертого и пятого созывов (от "Единой России").

Как уточнили в облизбиркоме, облдума в ближайшее время должна принять решение о сложении с Линдигрин полномочий депутата. Поскольку она избиралась по списку, ее место займет следующий по очереди претендент.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x