Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор ввел личную ответственность за исполнение "пятилеток" министерств

  • 17:36, 25 июля 2013
  • Комментариев[0]

Сегодня на заседании правительства Саратовской области обсуждали планы действия органов исполнительной власти на ближайшие 5 лет. Губернатор Валерий Радаев заявил, что отвечать за их исполнение будут лично лица, подписавшиеся под документом. 

Министр экономического развития и инвестиционной политики Владимир Пожаров сообщил, что в плане действия его ведомства определены 13 целей, среди которых максимальное удовлетворение потребности граждан в услугах торговли, создание бизнес-среды для развития высокотехнологичной экономики и пр.  Погрешность при планировании целевых индикаторов должна снизиться до 5% максимум (сейчас - 5-10%).  

Министр сельского хозяйства Иван Бабошкин сказал, что к 2018 г. планируется увеличить производство продукции сельского хозяйства на 15,3%, пищевых продуктов и напитков - на 41,7%. Средняя зарплата в отрасли достигнет 18,3 тыс. руб. 

Министр здравоохранения Алексей Данилов сообщил, что индикаторы плана совпадают с целями программы модернизации здравоохранения. По его словам, особое внимание уделяется высокотехнологичной помощи. Например, операция по пересадке почки запланирована на четвертый квартал этого года.
Глава общественной палаты Александр Ландо указал на недостаточность пропаганды здорового образа жизни: "Я был в санатории "Светлана" Балаковского района, где отдыхают дети из интернатов. Большинство из них курит". Данилов ответил, что в этом году планируется открыть 28 кабинетов медпомощи в борьбе с курением. 

Министр строительства Дмитрий Тепин сообщил, что ведомство за 5 лет планирует ликвидировать жилой аварийный фонд, обеспечить жильем 3 320 детей-сирот, 600 инвалидов, 290 ветеранов ВОВ, 740 молодых семей.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x