Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На строительство пристройки со спортзалом школе выделено 45 млн рублей

  • 17:45, 25 июля 2013
  • Комментариев[2]

Сегодня глава Саратова Олег Грищенко, глава администрации Ленинского района Валерий Сараев и депутаты гордумы проинспектировали строительство пристройки со спортивным залом в школе N56.

До начала строительства ученики занимались физкультурой на школьной площадке летом, в холле школы - зимой.

В рамках долгосрочной целевой программы "Развитие материально-технической базы физкультуры и массового спорта в Саратове" на обеспечение школы пристройкой было выделено более 45 млн руб., в т.ч. из горбюджета - 16,2 тыс.

На сегодняшний день выполнено усиление строительных конструкций, закончена кирпичная кладка обоих этажей, устанавливается кровля, идет внутренняя отделка помещений. Кроме того реконструируются помещения столовой, актового зала, кабинетов физики и химии, подвальное помещение (там планируется оборудовать пневматический тир). Олег Грищенко предложил разместить в подвале тренажерный зал для учеников.

В дальнейшем в школе планируется отремонтировать фасад здания, заменить оконные блоки и стеклоблоки на лестничных маршах. На эти цели дополнительно выделено около 6,5 млн.

Глава города подчеркнул, что развитие сети образовательных учреждений - одно из приоритетных направлений городской власти. В частности, в Ленинском районе ведутся ремонтные и строительные работы в 16-ти школах из 34-х, основное внимание уделяется спортивным залам.
Чиновники выразили пожелание, чтобы строительство спортзала было закончено к 1 сентября.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x