Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Убийство в Пугачеве. Полпред заявил о проверках в других регионах

  • 10:51, 26 июля 2013
  • Комментариев[0]

Полномочный представитель Президента в Приволжском Федеральном округе Михаил Бабич прокомментировал следственные действия в Пугачеве Саратовской области по факту убийства 20-летнего десантника Руслана Маржанова. 25 июля стало известно, что по подозрению в совершении этого преступления задержаны 4 уроженца Чечни, которые заключены под стражу. Допрошены 60 свидетелей, назначено 14 медицинских, биологических, генетических, дактилоскопических, криминалистических и других экспертиз.

Чиновник, в частности, сказал: "Сейчас уже можно об этом говорить. Буквально на вторые сутки работы оперативного штаба мы уже четко представляли и состав участников этого преступления, и приблизительное  распределение ролей, но по понятным причинам, из интересов следствия, об этом не говорилось. Хотя, когда мы встречались с населением в Пугачеве, основной упрек, который звучал от людей, что следствие идет не по тому пути, что взяли несовершеннолетнего подозреваемого и пытаются на него свалить всю вину. И тогда в первый раз мы с начальником следственного управления  следственного комитета людям сказали, что мы знаем о других версиях, по ним  ведется работа. 

Работа ведется не только в Саратовской области, но и в других регионах - в частности, проверяются приговоры, которые выносились в аналогичных ситуациях и вызывают сомнения у потерпевших и сотрудников полиции, прокуратуры в части либо мягкости наказания, либо в отказных материалах. Уже есть конкретные результаты. Пока о них, конечно, тоже говорить преждевременно, по мере реализации материалов они все будут доведены до общественности. Мы с жителями Пугачева договорились, что в конце сентября встретимся и подведем итог той работе, которая была проведена в части наведения порядка в городе, в Саратовской области, и какие  меры будут приняты на государственном уровне, чтобы подобные случаи были из практики исключены".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x