Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В поселке из-за острой тимпании произошел падеж 10 коров

  • 12:01, 26 июля 2013
  • Комментариев[3]

В ночь с 23 на 24 июля в Новоузенскую районную станцию по борьбе с болезнями животных поступило сообщение о падеже крупного рогатого скота в личных хозяйствах п. Дюрский Саратовской области. 

Сотрудники ветеринарной службы диагностировали у животных острую тимпанию - вздутие рубца рогатого скота после переедания сочными кормами; возможность заболевания сибирской язвой была исключена. Всего в хозяйствах поселка насчитывается более 160-ти голов крупного рогатого скота, пало 10 коров.

54-ем животным оказано лечение, павшие захоронены в скотомогильнике, вынужденно убитые отправлены в изолятор Новоузенского мясокомбината. По результатам лабораторных исследований будет принято решение, можно ли их использовать для промпереработки. Базы и дворы, где произошел падеж, продезинфицированы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x