Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жильцы заявляют о "рейдерском захвате" дома

  • 18:00, 25 сентября 2013
  • Комментариев[7]

В редакцию "СарБК" поступило письмо от жителей дома на Бардина, 8 в Саратове, которые сообщили о "рейдерском захвате" их дома управляющей компанией "Новый город" и ООО "Элос". 

По словам горожан, захват возглавил Роман Антонов (замглавы "Нового города" - ред.), команда которого  вскрыла помещение правление ТСЖ, "срезает замки с колясочных, с лифтовых, подвалов, и срывает подготовку дома к отопительному сезону". Обратившиеся убеждены, что переход от ТСЖ под УК в их доме произошел незаконно: "В июле по нашему дому стали ходить неизвестные люди и собирать подписи, якобы, с целью уведомления о готовящемся проведении общего собрания членов ТСЖ. При этом в разных подъездах эти люди говорили совершенно разное: то собрание проводится по поводу замены труб отопления, то на ремонт подъездов, то самого подвала, то по поводу собрания членов ТСЖ. Они приходили в 9-10 час. вечера, когда большая часть людей занималась домашними делами. И никто особенно не вникал в текст написанного и подписывали предложенные документы. Дата на этих документах стояла 10.07.2013 г. 

Позже выяснилось, что собранные подписи Антонов использовал неправомерно в своих целях. Он приложил эти подписи к документам, из которых следует, что, якобы, мы проголосовали за его "Элос" и "Новый город" на общем собрании собственников жилья. И на этом собрании мы, якобы, избрали УК "Новый город".

Авторы письма сообщают, что в доме 360 квартир, для кворума необходимо не менее 181: "Это огромное количество людей, во дворе им практически негде собраться, и не заметить такую массу людей просто невозможно. Но мы не были на этом собрании, не регистрировались, никаких бланков голосования не подписывали". 

Роман Антонов заявил, что собрание собственников жильцов произошло 10 июля и на нем 54% высказались за смену формы правления, подписи для проведения собрания собирали "активисты из числа местных жителей": "С 1 сентября мы пытаемся зайти в этот дом: повесили ящики для сбора показаний жильцов, доски для объявлений, но председатель их поломала". О "срезании замков" Антонов сказал, что нужно было добраться до водораспределительных устройств, расположенных в колясочных: "И потом, мы вешаем новые замки".

Антонов также упомянул, что ТСЖ "Солнечный-2001" задолжал поставщикам коммунальных услуг свыше 5 млн. руб., газовая компания повесила на доме объявление, что с 14 октября будет отключено газоснабжение из-за отсутствия платежей за 4 мес.: "Счетчики просрочены, трансформаторы просрочены. Как можно так домом управлять? Это ТСЖ было загнано в угол, реабилитировать его было невозможно".

В свою очередь юрист ТСЖ "Солнечный-2001" Вадим Маркелов объяснил долги за газ технической ошибкой обслуживающей организации, а долг по теплу - последствиями банкротства "ЕРКЦ Саратова", которому жильцы исправно платили. Эту задолженность в 2,1 млн было решено с дома снять, сказал Маркелов. Он добавил, что под управлением "Нового города" сейчас находится соседний дом N10, жильцам которого в платежках выставляется сумма на 50-60% больше, чем в доме N8, хотя фактически соседние здания подключены к одним и тем же коммуникациям и стоимость услуг должна быть одинакова.
Председатель ТСЖ  Виктория Парамонова заявила: "Долги дома не могут касаться рейдерского захвата, который в классической форме провел Антонов". Она намерена отстаивать свое товарищество. В прокуратуру города и Госжилинспекцию направлены заявления, под которыми подписались около 90 чел. В них указано, что жильцы не участвовали в голосовании за смену формы управления и "не выбирали Антонова".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 25 сентября 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x