Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Путин поднял зарплаты почти всем высокопоставленным чиновникам. Через год поднимет еще

  • 17:16, 1 октября 2013
  • Комментариев[7]
Президент РФ Владимир Путин поднял зарплаты почти всем высокопоставленным чиновникам РФ с сентября 2013 года, их оклады еще вырастут через год, соответствующий документ размещён на официальном портале правовой информации.
Путин поднял зарплаты почти всем высокопоставленным чиновникам. Через год поднимет еще

В частности, ежемесячное денежное поощрение руководителя аппарата правительства превысило 53,7 тысячи рублей, а в прошлом году она не достигала 34 тысяч рублей. Зарплата главы МИД Сергея Лаврова составит почти 53,5 тысячи рублей, остальные министры (за исключением представителей силового блока) будут получать по 51,8 тысячи рублей в месяц.

Внушительнее довольствие получает секретарь Совбеза Николай Патрушев. Ему назначено жалование в 102,5 тысячи рублей. Глава ЦИК Владимир Чуров будет получать почти 63 тысячи рублей, а омбудсмен Владимир Лукин — чуть больше 55 тысяч рублей.

С сентября 2014 года ситуация для чиновников еще улучшится: ставка главы аппарата кабмина, к примеру, поднимется до 81,5 тысячи рублей, а главы ЦИК — почти до 100 тысяч рублей. Вырастут и зарплаты министров — до 81,1 тысячи рублей. Зарплата Лукина также вырастет на 30 тысяч рублей и превысит 85,2 тысячи рублей.

Оклад Патрушева менять не намерены. Он также будет составлять 102,5 тысячи рублей.

Сегодня же стало известно о повышении зарплаты генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину.

Автор: Mail.ru
Похожие материалы
  • 06.12.2023, 15:01 Плевок в вечность. Почему подростки продолжают осквернять мемориалы

    В последнее время происшествия у мемориалов с Вечным огнем стали частью криминальных сводок. Чаще всего символы памяти об участниках военных событий оскверняют подростки и молодые люди. Заметим, что при этом на фоне СВО в стране появляется масса патриотических инициатив, заметно усиливается работа по патриотическому воспитанию школьников. Почему стали возможны два противоречащие друг другу явления? СарБК провела опрос среди педагогов, общественников, экспертов чтобы выяснить, являются ли происшествия на мемориалах тенденцией, можно ли их рассматривать как проявления некоего протеста и что надо делать, чтобы исключить такие случаи.

  • 24.03.2023, 21:34 Темы недели: наследие Грищенко, в камеру за плевок

    Самым громким событием уходящей недели в Саратове стало решение суда по поводу бывшей больницы подшипникового завода. Ее приватизация фирмой, связанной с экс-мэром Олегом Грищенко, признана незаконной. Это не последний источник дохода, которого могут лишиться его наследники. В городе разразился очередной скандал, связанный с неуважением к памятникам. Этот случай, похоже, выбран для "показательной порки", и наказание за глупую выходку может быть весьма суровым.

  • 19.06.2020, 18:59 Темы недели: второй круг Ландо, похвалы болоту, памяти Лизы В Саратовской области наконец-то снят запрет на посещение парков и скверов, о чем так долго просили сначала жители, а потом и представители регионального истеблишмента. Какие изменения в ситуации позволили Роспотребнадзору сделать очередные поблажки, конечно же, непонятно. К сожалению, прогулками в парке не сможет в полной мере насладиться бывший председатель Общественной палаты Александр Ландо, против которого возобновлено расследование дела о мошенничестве. Но на федеральном уровне Саратов на уходящей неделе прославился не этим, а предложением губернатора Валерия Радаева отправить туристов на болото.
  • 05.10.2017, 10:30 CК выступит против "врачебного лобби". Предлагается ввести уголовную ответственность за ошибки медиков Следственный комитет России предложил внести изменения в Уголовный кодекс и ввести ответственность за преступления, совершенные медработниками. Об этом стало известно на совещании с главой ведомства Александром Бастрыкиным.
  • 30.09.2016, 11:45 Патологоанатом: "Один из 10-ти умерших не имел того заболевания, от которого его лечили" Опубликована уголовная статистика количества россиян, умерших в результате врачебных ошибок и некачественного лечения. Только доказанных случаев гибели людей от врачебных ошибок за прошлый год было около 700. На самом деле, если судить по косвенным признакам, их в разы больше. Есть ли легальные и работающие механизмы, позволяющие наказать нерадивых медиков?
Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 1 октября 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x