Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ЦБ: в росте цен в регионе виноват высокий спрос

  • 09:40, 30 апреля 2025
  • Комментариев[6]

Продукты в Саратовской области подорожали за год на 12,6%, услуги - на 10,9, промтовары - на 6,7%. Об этом сообщает Банк России.

В марте цены в регионе выросли к февралю на 0,64 п.п. - с исключением сезонности немного больше, чем за предыдущий месяц. Главной причиной этого в ЦБ называют высокий спрос, который опережает возможности производства. В этих условиях производители и поставщики продолжают переносить в стоимость возросшие затраты на комплектующие, зарплаты, логистику.

"Годовая инфляция все ещё существенно выше цели. ЦБ нацелен на её возвращение к 4% в 2026 году. Для этого необходим более сдержанный рост спроса и продолжительный период высоких ставок по депозитам и кредитам", говорится в отчёте.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x