Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Обильный снегопад прогнозируется 7 января

  • 13:18, 25 декабря 2013
  • Комментариев[0]

Сегодня в пресс-центре "КП в Саратове" глава областного Гидрометцентра озвучил прогноз погоды на новогодние праздники.

"У меня новости хорошие и очень хорошие, – отметил синоптик. – Впереди у нас центральный зимний месяц". Он отметил, что сейчас в Саратовской области установилась аномалия среднесуточных температур от 8 до 10 град. выше средних значений. С его слов, резкого вторжения холода до конца первой декады января наблюдаться не будет. 28 декабря ночные температуры будут отрицательные, по северу области - до -8 град., по большей части районов - 4 град., но дневные показатели термометра близки к нулевой отметке. В новогоднюю ночь по районам ожидается от -7 до -10 град.

"Со снегом по-прежнему будет напряженно, – сказал Болтухин. – Выпадение снега вероятно, но в качестве декорации, не более того. Первый обильный снегопад прогнозируется не ранее 7 января, но это только к радости транспортных служб". На улицах и дорогах на весь период новогодних и рождественских праздников будут гололедные явления, в связи с этим он попросил жителей быть предельно внимательными: "Часть наших соотечественнников будет в приподнятом настроении и с рассеянным вниманием, это нужно учитывать". В утренние часы будут туманы.

О ледовой обстановке он сказал: "В черте областного центра ситуация очень сложная даже суровой зимой, когда температура очень холодная, т.к. много сбросов теплой воды в водоем. Минимально допустимая толщина льда для пешеходов - 7 см, сейчас по области практически нигде такой нет. На отдельных участках Волги образовался ледостав, но, в основном, на мелководье. Надо тормозить школьников, которых как магнитом тянет на неокрепший лед, чтобы не было трагедий". Начальник отдела ГИМС Эдуард Пурынзин добавил, что с началом образования льда на водоемах утонуло 4 человека.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 25 декабря 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x