Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Район незаконно запретил бизнесмену торговать свининой

  • 15:29, 25 декабря 2013
  • Комментариев[0]

По предписанию Саратовского УФАС России администрация Ртищевского района Саратовской области отменила акты, нарушающие антимонопольное законодательство.

Ранее в УФАС обратился индивидуальный предприниматель, пожаловавшийся на введенный райадминистрацией запрет торговли мясом на ярмарке в Ртищево в связи с возникновением очага заболевания свиней африканской чумой (АЧС). С августа Ртищевская администрация ввела ограничения на ввоз из неблагополучных по заболеванию АЧС областей и прилегающих к ним территорий живых свиней и продукции свиноводства для продажи на потребительском рынке района. В УФАС отметили, что у органов местного самоуправления отсутствуют полномочия по установлению и отмене карантина, а также на введение ограничений ввоза и вывоза продукции животноводства из-за АЧС.

Саратовское УФАС пришло к выводу, что райадминистрация своими действиями нарушила закон "О защите конкуренции". Администрации предписали отменить акты, нарушающие антимонопольное законодательство.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 25 декабря 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x