Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области в 20 раз вырос объем запасов плазмы крови

  • 15:21, 20 января 2014
  • Комментариев[0]

Сегодня на совещании при зампреде облправительства Михаиле Горемыко министр здравоохранения Алексей Данилов рассказал, что сейчас в Саратовской области заготовка крови проводится в областной станции переливания и семи ее филиалах.
В рамках программы модернизации здравоохранения в последние годы удалось в 20 раз увеличить объем запасов плазмы крови на карантин (до 12 тыс. л.).

По словам министра, в 2013 г. число выездных донорских акций выросло на 19% – до 298-ми, проведено 25 студенческих акций. Кровь сдали 30 тыс. чел., показатель донорства составил 12 на 1 тыс. населения - выше, чем по России.
Подписываются договоры о корпоративном донорстве. Эти меры, по словам Данилова, позволят полностью закрыть потребность региона в препаратах крови: "Более того, у нас существует неснижаемый запас. После терактов в Волгограде мы предложили соседям свою помощь".

Министр отметил, что в этом году планируется закупить для станции переливания крови новое оборудование и организовывать выездные донорские акции и в городах, и в небольших населенных пунктах.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 20 января 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x