Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

У колледжа искусств появится общежитие для студентов

  • 12:29, 3 февраля 2014
  • Комментариев[1]

На торжественном открытии Года культуры в Саратовской области губернатор Валерий Радаев рассказал о мероприятиях в ее поддержку.

Он отметил, что почти 2 года назад в Саратове заработал Центр поддержки одаренных детей, в 2013 г. впервые были выделены средства на капитальный и текущий ремонты домов культуры во всех районах области, что позволило отремонтировать более 270 объектов. На завершающей стадии восстановления находится корпус филармонии, пострадавший в пожаре 2006 г. В этом году старое здания ТЮЗа будет реконструировано и перепрофилировано в детскую филармонию. На эти цели из федерального центра получены 300 млн руб.

"Областному колледжу искусств в центре Саратова передано здание под общежитие для студентов и молодых артистов. Впервые за многие годы нам удалось поддержать отрасль подобным решением", – подчеркнул глава региона.

Говоря о направлениях работы, Валерий Радаев отметил: "Если определять задачи Года культуры для нашего региона, то это, прежде всего, - доступность учреждений культуры каждому жителю области, в каком бы удаленном селе он ни проживал, и возможность детей развивать свои таланты, независимо, в глубинке или областном центре они учатся".

В 2014-ом состоятся крупные театральные и музыкальные фестивали: 27-й Собиновский музыкальный фестиваль, 12-й фестиваль им. Нейгауза, фестиваль памяти Олега Янковского, Поволжский фестиваль детских театров "От А до Я", областной театральный фестиваль "Золотой Арлекин", международный конкурс виолончелистов им. Кнушевицкого. Впервые состоится Поволжский фестиваль современного искусства.

Из мероприятий, рассчитанных на работу с детьми и молодежью, наиболее значимыми станут Детские и юношеские ассамблеи искусств-2014, Всероссийская творческая школа "Волжская радуга – 2014", фестиваль "Одаренные дети – путь к мастерству", проект "Созвездие талантов", региональный конкурс детского и юношеского художественного творчества "100 театральных афиш к спектаклям Саратовского ТЮЗа", хоровой праздник "С музыкой в будущее" с участием сводного детского хора.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Sorry, server is currently down. Please try again later.