Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предлагается ограничить зарплату руководителям детсадов

  • 16:39, 3 февраля 2014
  • Комментариев[5]

Сегодня на заседании комиссии Саратовской гордумы по местному самоуправлению депутаты рассмотрели проект решения о новой системе оплаты труда работников образовательных учреждений. По словам председателя горкомитета по образованию Ирины Архиповой, предлагается, чтобы зарплата руководителей детсадов не превышала трехкратный размер средней зарплаты работников учреждений.

Предложены также поправки в нормативный акт о публичных слушаниях. Ранее информация об общественном рассмотрении значимых событий могла быть опубликована в любом издании, сейчас - в газете "Саратовская панорама" и на сайте администрации Саратова.

Замглавы мэрии по капстроительству и архитектуре Андрей Гнусин пояснил, что основная цель - экономия: "Иногда материалы занимают несколько страниц, что исчисляется сотнями тысяч. Например, для последних слушаний по тепловым сетям на размещение информации потребовалось 670 тыс. Теперь вместо этого будет даваться ссылка на сайт, где вся информация будет подробно опубликована".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Девятая планета" с Юрием Борисовым. Заметки киномана "Девятая планета" с Юрием Борисовым. Заметки киномана Плюс в карму создателям за попытку сделать отечественную фантастику, теоретически даже оригинальную. Минус за то, что оригинальной она не выглядит, и что-то пошло не так ещё на уровне сценария.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 3 февраля 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x