Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

По вине пьяных водителей погибли 27 человек

  • 16:34, 5 февраля 2014
  • Комментариев[1]

Прокуратура Саратовской области проанализировала исполнение законодательства в сфере безопасности дорожного движения за 2013 г. За это время на дорогах области произошло 2 842 ДТП, в которых погибли 418 чел. и 3,4 тыс. получили ранения.

Основной причиной происшествий остается нарушение водителями правил дорожного движения (86,7%). По вине пьяных водителей произошли 125 ДТП, в которых погибли 27 чел. и ранено 186. На 9,2% увеличился дорожно-транспортный травматизм детей (261 ДТП, погибло 13, ранено 265). Провоцирующей причиной каждого четвертого дорожного происшествия явились неудовлетворительные дорожные условия (795 ДТП, погибли 127 чел., ранены 948).

Органы прокуратуры выявили 3,5 тыс. нарушений в организации подготовки водителей, дорожной деятельности, перевозках пассажиров и багажа на такси и др.  528 лиц подвергли дисциплинарным взысканиям, 134 - административному наказанию. 

В областной прокуратуре сообщили, что в этом году запланирована масштабная проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, в т.ч. органами ГИБДД.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"Баба-Яга": мистический детектив из Канады. Заметки киномана "Баба-Яга": мистический детектив из Канады. Заметки киномана То, что поздняя осень - лучшее время для мистических детективов, выучили уже и зрители, и производители сериалов. Но канадцы решили обойтись без банальных вампиров с зомби и взялись за славянский фольклор. Вышло не совсем то, к чему мы привыкли.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 5 февраля 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x