Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В газете нашли "скрытую рекламу" картошки

  • 13:01, 12 февраля 2014
  • Комментариев[6]

"Аткарская газета" нарушила антимонопольное законодательство в выпуске от 16 ноября 2013 г. Районная прокуратура выявила в одной из статей "скрытую рекламу". Издание рекламировало один из сортов картофеля.

В материале обращено внимание на корнеплод сорта Ред Скарлет, который, якобы, превосходит другие разновидности по вкусовым качествам и по урожайности. "Данная информация предназначена для неопределённого круга лиц и призвана формировать либо поддерживать интерес к данному товару и способствовать его реализации, то есть информация рекламного характера", – сообщает прокуратура Саратовской области.

Требования, изложенные в Федеральном законе "О рекламе" не соблюдаются. На имя директора–главного редактора внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 12 февраля 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x