Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ограбивший бывшую жену гражданин приговорен к 4,5 "особым" годам

  • 17:44, 26 февраля 2014
  • Комментариев[0]

Прокуратура г. Балаково (Саратовская область) обжаловала приговор местному 30-летнему жителю, который обвинялся в грабеже.

1 октября 2013 г. подсудимый, находясь в комнате бывшей супруги и угрожая ей избиением в присутствии двух детей, потребовал деньги - 2 тыс. руб. Женщина сняла с карточки в банкомате требуемую сумму и передала бывшему мужу. В тот же вечер пьяный злоумышленник вернулся на место первого преступления, снова угрожал избиением при детях и похитил планшетный компьютер дочери.

2 октября он, воспользовавшись отсутствием жены, но в присутствии ребенка похитил мультиварку и утюг. Похищенное было продано. На вырученные деньги подсудимый поехал в Сызрань за покупкой наркотиков.

Подсудимый не признал свою вину, сказав, что похищенное было куплено совместно с бывшей супругой. Суд первой инстанции переквалифицировал один из эпизодов на ст. "кража" и приговорил преступника к 4 г. лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Гособвинитель обжаловал его в апелляционном порядке. Действия подсудимого были переквалифицированы на ст. "грабеж", ему назначено наказание в виде 4,5 "особых" лет.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 26 февраля 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x