Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутаты установили максимальную разницу между зарплатами директора школы и учителей

  • 10:39, 27 февраля 2014
  • Комментариев[5]

Сегодня на 33-ем очередном заседании Саратовской городской думы депутаты приняли решение: только что принятым на работу учителям устанавливается стимулирующая выплата не ниже средней по учреждению со дня приема на работу до установления выплаты по личным показателям.
По словам  главы комитета по образованию Саратова Ирины Архиповой, в прошлом году в образовательные учреждения города пришли 160 выпускников вузов: "Это лучше, чем в прошлые годы".

Установлен и предельный уровень соотношения средней зарплаты руководителя учреждения и работников за отчетный год. Разница не должна превышать 4,5 раза. Депутат Адрей Карасев напомнил, что аналогичная разница в дошкольных учреждениях установлена на уровне трех раз: "Мне кажется, это несправедливо".
Архипова отметила, что зарплаты директоров при этом не уменьшатся: "Мы не имеем права ухудшать условия труда".

Теперь вознаграждение педагогам за классное руководство будет выплачиваться из областного бюджета, а не из федерального, как ранее. Ежемесячная выплата на обеспечение книгоиздательской продукцией в размере 100 руб. будет включена в оклад.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Космос засыпает", просыпается Марк Эйдельштейн. Заметки киномана "Космос засыпает", просыпается Марк Эйдельштейн. Заметки киномана Можно подумать, что на отечественных онлайн-стримингах теперь можно посмотреть наш ответ "Дюне". Вместо Тимоти Шаламе - звезда "Аноры", а вместо Арракиса - богом забытое село в песках Ненецкого автономного округа. Но есть нюанс.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 27 февраля 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x