Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Через год в детсадах девяти районов должна появиться горячая вода

  • 13:34, 27 февраля 2014
  • Комментариев[1]

Министр образования Саратовской области Марина Епифанова на проходящем заседании облправительства рассказала о результатах реализации проекта модернизации дошкольного образования.

Она сообщила, что в 2013 г. регион получил 1,13 млрд, эти средства были направлены в Аткарский, Балаковский, Екатериновский, Ивантеевский, Красноармейский, Марксовский, Ртищевский, Саратовский, Энгельсский районы и Саратов на создание 2 732 мест в детсадах, в т.ч. на строительство пяти детсадов на 815 мест, четырех пристроек на 165 мест, реконструкцию семи объектов с вводом 430-ти мест, капремонт 10-ти объектов с вводом 1,3 тыс. мест. За счет всех средств было создано более 6 тыс. мест в детсадах и более 1,5 тыс. рабочих мест.
Епифанова отметила, что охват детей в возрасте 3-7 лет дошкольным образованием составила 83%.

В этом году Саратовская область получит из федерального бюджета 300 млн руб. на мероприятия по модернизации системы дошкольного образования. Как отметила Епифанова, регион вошел в число 14-ти регионов, которые получили максимальные выплаты. Деньги будут распределены между городами с самой большой очередностью в детсады: Саратовом (очередь - 13 654 чел.) и Энгельсом (1 655 чел.). В этом году планируется ввести 1 тыс. мест.

У министра спросили, когда будет организовано горячее водоснабжение в детсадах девяти районов и еще в одном, в Алгайском районе, - холодное водоснабжения. "Мы работаем над этой проблемой, решим к 2015 г.", - ответила Епифанова.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Sorry, server is currently down. Please try again later.