Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Регионы высказали свои опасения при переходе на цифровое телевещание

  • 13:05, 27 февраля 2014
  • Комментариев[10]

В Москве состоялось заседание правительственной комиссии по телерадиовещанию под председательством руководителя аппарата Правительства РФ Сергея Приходько.
Участники обсудили реализацию федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в России на 2009-2015 годы".

ПФО представлял заместитель полпреда Леонид Гильченко. Он подчеркнул необходимость учета позиции регионов округа при формировании третьего мультиплекса и представил участникам совещания комплекс предложений, которые были сформулированы субъектами ПФО: "Основные проблемы, которые волнуют регионы, - это отсутствие четкого понимания принципов формирования мультиплекса; недостаток свободных частот и каналов, особенно в крупных городах; опасения, связанные с отключением аналогового вещания в 2018 г.".

Приходько поручил дополнительно проработать предложения региональных телеканалов, учесть позицию органов власти, организовать работу по информированию региональных СМИ о принципах комплектования третьего мультиплекса.
Решено разработать план работы по формированию региональных мультиплексов и финансированию включения в пакет региональных телеканалов к следующему заседанию комиссии в мае.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Марти Великолепный" и амбиции Тимоти Шаламе. Заметки киномана "Марти Великолепный" и амбиции Тимоти Шаламе. Заметки киномана Помните, как ДиКаприо отчаянно хотел Оскар и несколько лет подряд снимался в максимально "оскаровском" кино? У нас появился новый пациент с тем же диагнозом! И тоже очень талантливый.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 27 февраля 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x