Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава фирмы похитил 2,5 млн на фиктивной сделке

  • 17:40, 3 апреля 2014
  • Комментариев[0]

В Саратовской области в отношении производственно-коммерческой фирмы "СтройКомплекс" (Хвалынск) возбуждено уголовное дело о налоговом мошенничестве в особо крупном размере.

По данным областной прокуратуры, в 2010 г. фактический глава фирмы вознамерился похитить бюджетные средства через незаконное возмещение НДС по фиктивным сделкам с организацией. Чтобы не попасть под уголовную ответственность, он назначил на должность директора "СтройКомплекса" некого гражданина, при этом оставив за собой распоряжение деньгами фирмы.

Руководитель компании организовал изготовление договоров поставки, из которых следовало, что на основании счетов - фактур ООО "Мастер" поставляло "СтройКомплексу" товары на общую сумму 20,5 млн руб., в т.ч. НДС 3,1 млн. При проверке выяснилось, что поставщик - "Мастер" - хозяйственную деятельность не вел и товар не продавал.

В феврале 2011 г. руководитель "СтройКомплекс" представил в МРИ ФНС N2 (Балаково) заявления от имени назначенного им гражданина о возмещении переплаты по НДС в сумме 2,5 млн. Эта сумма была отправлена на расчетный счет компании по платежным поручениям УФНС, а затем похищена руководителем. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана "Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана Оказывается, фильму "Блондинка в законе" в этом году четверть века. Но вместо третьей части выпустили приквел - сериал про главную героиню в старшей школе в самой середине 1990-х. Ностальгирующим посвящается.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 3 апреля 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x