Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вскоре за ремонтом моста можно будет наблюдать в онлайн-режиме

  • 16:46, 23 апреля 2014
  • Комментариев[0]

Сегодня на заседании Совета Общественной палаты говорили о закрытии моста Саратов-Энгельс.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков заявил: "К нашему всеобщему удовлетворению в связи с ограничением движения по мосту острейших проблем не возникло". На предложение Ландо пустить частный транспорт по мосту в ночное время он сказал: "Этот вопрос мы обсуждаем, но решение возможно будет только после замены швов и ремонта низовой части моста. На этой неделе начинается демонтаж швов по всей ширине моста, он будет проводиться по полосе движения в ночное время, а днем транспорт будет проезжать по аппарелям".

Общественник Евгений Лузановский сообщил, что вчера ночью ему пришлось возвращаться в Энгельс пешком по мосту. Он предложил организовать "ГАЗель", чтобы она перевозила людей в ночное время. Чуриков возразил: "Если ГАЗель будет загружена, мы сможем работать, а если будет возить по 1-2 человека, то нет". Один из общественников добавил, что такой транспорт должен ходить раз в час, и цена билета там должна быть по 150 руб.

Далее министр заметил, что проект ремонта был разработан проектным институтом: "Нас, как и вас, не устраивают те темпы работ. Но работы, которые предусмотрены по контракту, подрядчик выполняет с опережением графика". Ландо предложил опубликовать график работ, чтобы общественность могла контролировать ход работ.

По словам Николая Чурикова, к настоящему времени на мосту выполнили демонтаж тротуаров, разобрали асфальтобетонное покрытие шириной 7,5 м, гидроизоляцию, старые перила, продолжаются работы по демонтажу большого деформационного шва и трех малых швов. Перила и тротуары по одной стороне планируется установить к 15 мая.

Как сообщил министр, сейчас на мосту устанавливаются видеокамеры, чтобы за ремонтом можно было наблюдать в онлайн-режиме.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 23 апреля 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x