Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Запланировано открыть МФЦ в шести городах

  • 17:24, 28 апреля 2014
  • Комментариев[0]

Сегодня на совещании губернатора Валерия Радаева с руководителями органов исполнительной власти обсуждалось обеспечение жителей Саратовской области государственными и муниципальными услугами.

В 2013 г. был реализован первый этап формирования региональной сети многофункциональных центров предоставления государственных услуг. К настоящему времени в области введено в эксплуатацию 8 МФЦ, обеспечивающих охват более 40% жителей области. 3 из них расположены в Саратове, по одному в Энгельсе, Балакове, Вольске, Пугачеве, Аткарске.

В этом году продолжится реализация второй очереди проекта. Как сообщила министр – председатель комитета по информатизации области Лариса Кузнецова, планируется открытие центров в Балашове, Марксе, Ртищеве, Петровске, Красноармейске, Ершове. 

Кузнецова отметила, что сложности связаны с арендой помещений под МФЦ, так как это требует дополнительных денежных средств. Губернатор указал, что необходимо искать собственные резервы, свободные площади и переустраивать их под МФЦ.  Он также поручил профильным министрам создать рабочую группу по подготовке передачи центрам 9 услуг министерства социального развития. Сейчас в центрах оказывают 10 из 97 услуг, предоставляемых ведомством.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 28 апреля 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x