Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За агрессию Кекса хозяин заплатит 20 тысяч

  • 17:46, 27 мая 2014
  • Комментариев[3]

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского облсуда оставила в силе решение Базарно-Карабулакского суда о взыскании с владельца бойцовской собаки по кличке Кекс компенсации морального и физического вреда за ее нападение.

Первая инстанция рассмотрела дело в марте этого года. Было установлено, что в июле 2013 г. на одной из улиц поселка на истца и его сына напала собака, принадлежащая ответчику. Животное было без намордника, хозяина рядом не было. Она искусала пострадавших, нанесла ранения предплечий и ягодиц.

Истец попросил с собаковода компенсацию морального и физического вреда. Требования были удовлетворены: в его пользу суд постановил взыскать 15 тыс. руб., ребенку - 5 тыс. Это решение ответчик оспорил, но безрезультатно.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 27 мая 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x