Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Открылся Сельскохозяйственный Форум "Саратов-Агро. День поля. 2014"

  • 15:38, 7 августа 2014
  • Комментариев[0]

В Саратове открылся 5-й Сельскохозяйственный Форум "Саратов-Агро. День поля. 2014". В церемонии приняли участие зампредседателя правительства области - министр сельского хозяйства Александр Соловьев, руководитель Федерального государственного учреждения "Российский сельскохозяйственный центр", начальник управления координации в сфере сельскохозяйственных наук Федерального агентства научных организаций, директор Всероссийского селекционного технологического института садоводства и питомниководства Куликов и другие официальные лица.

В своей приветственной речи к участникам аграрного форума "Саратов-Агро.День Поля.2014" Александр Соловьёв в частности сказал:
"Передаю слова благодарности и приветственное слово от губернатора Валерия Васильевича Радаева, от имени правительства Саратовской области. Уже 5-й год, можно сказать такой маленький юбилей, здесь, на полях НИИСХ Юго-Востока, мы проводим День поля "Саратов-агро". С каждым годом этот День поля становится больше, современнее, он меняется по духу времени, и символично, что уже второй год "Саратов-Агро" мы начинаем с нашего будущего - со Дня пахаря, с молодых ребят, которые сейчас проходят соревнования из пяти сельскохозяйственных техникумов Саратова и области. Символично, что сегодня первый приз от губернатора Саратовской области - трактор, собранный на территории Саратовской области. Для нас это серьезное событие, к которому мы шли два года. Благодарю уважаемую, авторитетную аудиторию, которая подкрепляет мою спину, которая поможет нам в течение двух дней провести съезд и пообщаться с сельхозтоваропроизводителями, посмотреть те новшества, которые происходят на территории Саратовской области как аграрного региона. И на данный момент нам есть чем похвалиться - в наших закромах уже находится 2,3 млн т. зерновых и зернобобовых культур. Очень важно, что сельхозтоваропроизводители, на чьих полях мы бываем каждый день, во время уборки с хорошим настроением сморят на тот урожай, который в этом году получают. Я желаю максимально получить опыт, знания для практического применения на своих полях".

Генеральный директор выставочного центра "СОФИТ-ЭКСПО" Анатолий Бурлачук сказал: "Мы постарались охватить максимальную площадь по географическому признаку: у нас здесь представлены практически все европейские регионы России, до Урала включительно. Я считаю, что лучше посмотреть самим, потрогать руками и сельхозтехнику и оборудование для переработки, чем слушать мой рассказ о ней со сцены. Всем желаю удачи и плодотворной работы".

В аграрном форуме  принимают участие 110 компаний из 20 регионов России: Белгородской, Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Кировской, Курской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Омской, Саратовской, Самарской, Ростовской, Тамбовской, Ульяновской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Республик Башкортостан, Татарстан и Чувашия, города Москвы, а также Швейцарии, Турции.

На выставке представлены следующие тематические блоки: сельхозтехника; мельничные и элеваторные комплексы; отрасли растениеводства, животноводства и птицеводства; ветеринарные препараты и оборудование; стандартизация и метрология; услуги для предприятий АПК. Для специалистов аграрной отрасли работает демонстрационная площадка.

Одним из центральных событий выставки станет Первый Съезд селекционных центров России, который будет проходить 7 и 8 августа. На съезде будут обсуждаться актуальные вопросы агропромышленного комплекса, такие, как развитие отечественной селекции, законодательство в области селекции и семеноводства, охрана интеллектуальной собственности, проблемы семеноводства в России и др.
8 августа аграрный форум продолжит свою работу.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 7 августа 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x