Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В двух возрастных группах превышен эпидпорог по ОРВИ

  • 12:29, 12 августа 2014
  • Комментариев[0]

На прошедшей неделе заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в Саратовской области была ниже эпидемического порога на 9,2%.

По данным Роспотребнадзора, превышен порог был в возрастных группах до двух лет и от семи до 14 лет - на 9,7% и на 15,5%, соответственно.
Врачи объяснили этот факт жаркими погодными условиями, длительным пребыванием детей в местах купания, употреблением холодных напитков, использованием  кондиционеров.
В Саратове заболеваемость ОРВИ ниже эпидемического порога во всех возрастных группах.

По данным вирусологического мониторинга, на прошедшей неделе были идентифицированы 3 вируса парагриппа, 1 - риносинциальной инфекции.

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 12 августа 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x