Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Приютившим украинских беженцев предлагают платить по 9 тысяч в месяц

  • 10:57, 14 августа 2014
  • Комментариев[15]

Члены президентского Совета по правам человека (СПЧ) разработали предложения по скорейшему расселению беженцев с Украины. Они поясняют, что поводом для инициативы стала "неудовлетворительная работа ведомств", ответственных за размещение вынужденных переселенцев.

В частности Совет предлагает автоматически выдавать переселенцам разрешение на работу еще на стадии обращения в ФМС за статусом беженца и сразу же оформлять им вид на жительство в России.

Также члены СПЧ заявили, что можно финансово поощрять тех россиян, которые приютили у себя беженцев. В документах упоминается сумма в 9 тыс. руб. в мес. Правда, получат ее лишь те, кто согласится принять у себя не меньше 3 граждан Украины. Необходимые деньги, считают члены совета, можно выделить из тех 3,5 млрд руб., которые правительство передало минрегиону на помощь беженцам. Об этом пишет "КоммерсантЪ".

Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • гость
    14.08.2014, 11:31
    а если приезжает мама с маленькой дочкой? они не хотят есть? принимающей организации выделяют в месяц 24000руб, на троих это 72000руб, что-то необъяснимое происходит и предлагается. Интересно, а есть ли кто за 3 дня оформил документы? 3 недели более реально-что-то можно сделать. Кто берется пояснить -очередная лапша на уши народу или есть изюминка, очень интересно!
  • гостю
    14.08.2014, 11:52
    сначала разберитесь с ,,кашей,, в голове - потом задавайте конкретные вопросы - а то у вас вопросики из методички Псаки
  • гость
    14.08.2014, 12:10
    бывают же талантливые люди, прочитают вопросики из методички Псаки, покажут публично свою эрудицию, и сразу все понятно! МОЛОДЕЦ!Видно о процедуры прошел!
  • Ким
    14.08.2014, 12:57
    Вполне правильный вопрос. В России между декларациями в СМИ, выделенными кому-то деньгами и реальной практикой огромная разница. И человек спрашивает, а что в реальности, то что можно реально получить.
  • Житель
    14.08.2014, 12:58
    А зачем ставить условия (не меньше 3 граждан)? Неужели вы думаете, что можно снять квартиру за 100 руб в день с чел.? Полный бред! Вот пусть и потеснятся те, кто так пишет... Одного человека ещё взять можно, но троих...не у всех позволяют условия.
  • I am
    14.08.2014, 13:38
    В СГТУ - "добровольно"-принудительно всех заставляют отчислять по 1000 рублей на помощь беженцам !!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕ - кто против и кто реально добровольно не давал согласие на это - РЕКОМЕНДУЮ ПОДАВАТЬ В ПРОКУРАТУРУ !!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО ГРАБЕЖ !!!!!!!!!!! Беженцы получают по 800 рублей в день, в месяц, это 24000 в месяц !!!!!! У сотрудноков СГТУ зарплаты едва дотягивают до 16 000 - - !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БЕСПРЕДЕЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!
  • ЛеонидБГ
    14.08.2014, 13:46
    Слушайте, дайте инфу по 800 р в день на человека...Я видать пропустил эту новость... Про СГТУ и перечислять. Вопрос, а как это происходит? СГТУ Удерживает из Зарплаты или вам раздали реквизиты куда можно пойти и добровольно перечислить эти деньги? + Требуют ли от вас чеки подтверждающие перечисление?
  • прохожий для I am
    14.08.2014, 13:51
    800р в день беженец обходится государству, это незначит что им эти деньги дают на руки.
  • гость
    14.08.2014, 14:17
    я не говорю, чтоб выдавали беженцам эти деньги на руки, если это обходится государству и оно перечисляет эти деньги организациям, то почему бы не перечислять данные средства и физлицам их принявших? Будет более эффективное использование, не правда ли?
  • ЛеонидБГ
    14.08.2014, 14:28
    800 р. в день для Государства это среднее обобщение. Сюда включается и транспортировка людей по территории РФ и аренда Лагерей для их размещение, это и подвоз еды + Зарплата обслуживающему персоналу и прочее и прочее. Так что не нужно тут утрировать и выдергивать фразы из контекста. Берем Калькулятор и считаем, а не болтаем...
  • Данунах
    14.08.2014, 14:46
    Краевед хочет группу ВИАгра на побывку взять... О-о
  • гость
    14.08.2014, 15:33
    ЛеонидБГ, как я понял Вы уже взяли калькулятор, и не болтая готовы озвучить более конкретные цифры, не таитесь, расскажите открыто всем что знаете по этому поводу, чет, понятно. Спасибо, ждем.
  • ЭтоЯ
    14.08.2014, 16:42
    Готов приютить молодую хохлушку!
  • реалист
    14.08.2014, 17:18
    всем хохмачам, готовым "приютить", тыкая жирным пальчиком по клаве, советую подумать - а кто соберётся приютить завтра тебя?
  • Святой
    14.08.2014, 17:39
    Реалист, тебе местечка не нашлось?
видео
Фоторепортажи
Еще новости