Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дело Лысенко. Присяжным предстоит ответить на 97 вопросов

  • 12:37, 12 сентября 2014
  • Комментариев[0]

В "деле Лысенко", которое рассматривается коллегией присяжных в Саратовском областном суде, объявлен перерыв до 15 сентября.

Как рассказал гособвинитель Эдуард Лохов, в понедельник председательствующий Александр Дементьев должен будет сказать заседателям напутственное слово, зачитать вопросы, список которых обсуждался на предыдущих заседаниях. По сравнению с первым процессом, количество вопросов, на которые предстоит ответить присяжным, уменьшилось, - со 101 до 97. Как уточнил гособвинитель, сокращение связано с прекращением уголовного преследования по ст. "грабеж" в отношении одного из подсудимых - Олега Гутиева. По этому эпизоду истекли сроки давности.

Вопросы, на которые предстоит ответить присяжным, касаются доказанности либо недоказанности вины каждого из подсудимых по каждому эпизоду.

Предполагается, что обсуждать вердикт присяжные уйдут 15 или 16 сентября. На сегодняшний день в коллегии остается 12 основных и 4 запасных заседателя.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Хотите новую "Дюну"? У нас есть "Дюна" дома! И "Дом дракона" с "Игрой престолов" заодно! Но преданным и давним поклонникам творчества Стругацких просьба не принимать сериал близко к сердцу, как и фанатам сериала Алексея Германа по этому же самому роману.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 12 сентября 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x