Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предлагается увеличить штрафы за незаконное строительство многоквартирных домов

  • 11:37, 17 октября 2014
  • Комментариев[9]

Сегодня на рабочем совещании в Саратовской областной Думе обсуждали возможные поправки в законодательство по защите прав участников долевого строительства.

По словам ведущего совещание депутата Сергея Нестерова, несмотря на поручение Президента решить проблему обманутых дольщиков до начала 2014 года, их число в Саратовской области остается велико.
Участились случаи строительства многоквартирных домов под видом индивидуальных. Например, в этом году возникла проблема с выселением жителей таунхаусов в пос. Комсомольский. Аналогичные случаи зафиксированы и в других регионах.

Предлагается увеличить штрафы за незаконное строительство многоквартирных домов на участках для индивидуального жилищного, гаражного строительства, подсобного, дачного хозяйства. Для юрлиц он может составить 1-5 млн руб.

Депутат Леонид Писной сообщил, что среди проблемных домов в Саратовской области практически не осталось таких, которые можно достроить без дополнительного финансирования. Доплаты могут достигать 70% от первоначально уплаченной обманутыми дольщиками сумм.
Предлагается законодательно закрепить некоторые условия, при которых минстрой мог бы оказывать нефинансовую поддержку проблемным домам. К ним относится выделение пострадавшим земельных участков. Еще одной мерой содействия предложено выделение жилых помещений обманутым дольщикам на условиях соцнайма.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Sorry, server is currently down. Please try again later.