Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Экс-полицейский оштрафован за фиктивную утрату наркотиков

  • 16:08, 18 ноября 2014
  • Комментариев[1]

Бывший инспектор (по гражданской обороне) направления мобилизационной подготовки и мобилизации МУ МВД РФ "Энгельсское" признан виновным в нарушении правил уничтожения наркотических средств, находящихся под специальным контролем, что повлекло их утрату.

5 июня 2013 г. подсудимый, во дворе Управления МВД, без присутствия членов комиссии для уничтожения наркотических средств составил акт об уничтожении смеси, содержащей в т.ч. героин массой 98,775 гр., фактически не сжигая ее. Таким образом наркотическое вещество выбыло из легального в незаконный оборот.
29 ноября того же года во время осмотра места происшествия на автостоянке в багажнике служебного автомобиля "ВАЗ 2112" вещество было обнаружено и изъято.

Подсудимый приговорен к 100 тыс. руб. штрафа, сообщает областное СУ СК.

В ГУ МВД указали, что инспектор был уволен из органов по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

* в статье содержится информация о курении, алкоголе и наркотиках — исключительно в информационных целях. Употребление табачных изделий, спиртных напитков и наркотических веществ наносит серьёзный вред здоровью и может привести к необратимым последствиям. Автор и редакция категорически не поддерживают и не пропагандируют их использование

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 18 ноября 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x