Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Преподаватель техникума подозревается в получении взятки и служебном подлоге

  • 12:22, 2 декабря 2014
  • Комментариев[1]

Четвертый природоохранный следственный отдел Волжского межрегионального природоохранного СУ СК возбудил уголовное дело в отношении преподавателя и руководителя учебного центра саратовского химико-технологического техникума. Он подозревается в совершении двух эпизодов по ст. "получение взятки за незаконные действия" и "служебный подлог".

По данным следствия, в ноябре 2014 г. подозреваемый изготовил подложные свидетельства о прохождении краткосрочных курсов обучения в техникуме без фактического их посещения для двоих жителей Саратова. За это через посредника преподаватель получил по 500 руб. за каждый фиктивный документ.

Проводятся следственные действия. Уголовная ответственность за совершенное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет, и штраф в 40-60-кратном размере от суммы взятки.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 2 декабря 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x