Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На лекарства для психических больных бюджет области тратит 65 млн

  • 16:25, 2 декабря 2014
  • Комментариев[3]

Сегодня на заседании в Общественной палате Саратовской области обсуждали обеспеченность льготными лекарствами.

Замминистра здравоохранения Жанна Никулина поддержала инициативу общественников о передаче права выдачи лекарств для больных орфанными заболеваниями на федеральный уровень. Она привела в пример двух жителей Саратова с редким заболеванием, на лечение которых ежемесячно выделяется из бюджета 1,9 млн, на двоих детей с орфанным заболеванием - 2,8 млн. На лекарства для больных туберкулезом из областного бюджета предоставляется 30 млн, на страдающих психическими заболеваниями - 65 млн.

Никулина отметила, что региональный минздрав ждет от федералов пересмотра приказа по закупке лекарств на средства федерального бюджета. Ранее, по ее словам, он формировал ограниченный перечень лекарств и усиливал нагрузку на областной бюджет.
Замминистра напомнила, что по инициативе министра Алексея Данилова, пациентам должны быть доступны номера мобильных телефонов главврачей, по которым они могут высказать свои жалобы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 2 декабря 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x