Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На лекарства для психических больных бюджет области тратит 65 млн

  • 16:25, 2 декабря 2014
  • Комментариев[3]

Сегодня на заседании в Общественной палате Саратовской области обсуждали обеспеченность льготными лекарствами.

Замминистра здравоохранения Жанна Никулина поддержала инициативу общественников о передаче права выдачи лекарств для больных орфанными заболеваниями на федеральный уровень. Она привела в пример двух жителей Саратова с редким заболеванием, на лечение которых ежемесячно выделяется из бюджета 1,9 млн, на двоих детей с орфанным заболеванием - 2,8 млн. На лекарства для больных туберкулезом из областного бюджета предоставляется 30 млн, на страдающих психическими заболеваниями - 65 млн.

Никулина отметила, что региональный минздрав ждет от федералов пересмотра приказа по закупке лекарств на средства федерального бюджета. Ранее, по ее словам, он формировал ограниченный перечень лекарств и усиливал нагрузку на областной бюджет.
Замминистра напомнила, что по инициативе министра Алексея Данилова, пациентам должны быть доступны номера мобильных телефонов главврачей, по которым они могут высказать свои жалобы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 2 декабря 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x