Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Чернобылец" 20 лет не может получить жилье

  • 15:43, 9 декабря 2014
  • Комментариев[0]

Волжский районный суд удовлетворил иск прокуратуры Саратова о возложении на администрацию обязанностей по постановке на учет в качестве нуждающихся в жилье семьи гражданина - ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС.

Иск был основан на результатах прокурорской проверки, поводом для которой послужило заявление супруги ликвидатора. Было установлено, что супруг заявительницы был поставлен на учет 24 января 1995 г. в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий (предоставлении жилого помещения) в администрации Саратова как гражданин, уволенный с военной службы и как ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Однако администрация города опровергала факт постановки семьи на учет по этой категории граждан, из-за чего семья ликвидатора не могла получить меры социальной поддержки.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 9 декабря 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x