Воспитанники спортивно-адаптивной школы завоевали 368 медалей

• 12:31, 3 января 2015

Комплексная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа "Реабилитация и Физкультура" министерства социального развития Саратовской области подвела итоги 2014 года.

Спортсмены приняли участие в 44-х соревнованиях: 11-ти международных и 33-х российских. Копилка воспитанников "РиФа" пополнилась 368-ю медалями, среди которых 152 золотых, 106 серебряных и 108 бронзовых. Установлено 3 рекорда мира, 3 рекорда Европы, 6 рекордов России (в 2013 г. - 291 медаль, из них 97 золотых).

По словам директора школы Светланы Борисовской, к этому успеху школа шла в течение 20 лет. Ведущей спортивной дисциплиной является плавание. Пловцы саратовской школы признаны самыми сильными в России. На Чемпионате Европы только от Саратовской области в сборной России участвовало 5 "рифовцев", в то время как столичный регион дал только двоих спортсменов. По мнению руководителя учреждения, плавание является самым эффективным видом реабилитации. Дети в "РиФе" с 3-х лет начинают посещать бассейн. Спортсмены "РиФа" занимаются в бассейнах Саратова, Энгельса, Балашова, Пугачева, Ртищево, Пугачева, Хвалынска, Маркса.
В этом году школа открыла новые имена. Дебютанты Чемпионата Европы по плаванию Юлия Шишова и Наталья Мамлина стали призерами соревнований. Пловец Денис Тарасов установил три мировых рекорда

47 воспитанников "РиФа" участвовали в этом году в Чемпионатах России, Европы, мира. Наряду с плаванием спортсмены выступили еще в таких видах спорта, как настольный теннис, пулевая стрельба, легкая атлетика, настольный теннис, дзюдо. Анатолий Добрынин выиграл Первенство России по дзюдо (спорт слепых). Анна Кошкина выиграла Первенство России по пулевой стрельбе (спорт глухих), Наталья Лукашенко и Роман Желуницын стали бронзовыми призерами. Кирилл Щеголев и Иван Панченко - бронзовые призеры Первенства России по греко-римской борьбе (спорт глухих).

Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...