Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области выведена новая порода карпа

  • 15:26, 15 января 2015
  • Комментариев[3]

Минсельхоз принял решение включить в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию, новую породу карпа – кросс "Саратовский".

Новый вид рыбы создан на опытных прудах экспериментальной базы Саратовского отделения "ГосНИОРХ". В основу выведения новой породы заложен метод скрещивания самок породы "Фресинет" рамчатый с самцами московского чешуйчатого карпа.

Гибрид отличается от исходных пород по комплексу морфологических и физиолого-биохимических признаков, обеспечивающих увеличение рыбопродуктивности прудов до 13,1 ц/га. Характеристики превосходят нормативы в рыбоводстве по оплодотворяемости икры на 10-15%, выживаемости икры на 5-15%, выходу сеголеток на 7,5% и по другим показателям, сообщают в облминсельхозе.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Космос засыпает", просыпается Марк Эйдельштейн. Заметки киномана "Космос засыпает", просыпается Марк Эйдельштейн. Заметки киномана Можно подумать, что на отечественных онлайн-стримингах теперь можно посмотреть наш ответ "Дюне". Вместо Тимоти Шаламе - звезда "Аноры", а вместо Арракиса - богом забытое село в песках Ненецкого автономного округа. Но есть нюанс.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 15 января 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x