Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Руководство фирмы уклонилось от уплаты НДС на 43 млн рублей

  • 17:10, 20 января 2015
  • Комментариев[1]

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК по Саратовской области возбудил уголовное дело в отношении директора ООО "Промстройтара" и его заместителя по ст. "уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере". 

По версии следствия, с января 2011 г. по декабрь 2013 г. подозреваемые, чтобы не уплачивать крупные суммы налогов в бюджет, решили не отражать закупки пиломатериалов у юридических и физических лиц - неплательщиков НДС и оформляли документы о поставках пиломатериалов от имени фиктивных организаций. По предварительному сговору со своим заместителем директор указывал своим подчиненным составлять фиктивные документы (накладные, счета – фактуры, книги покупок), по которым были составлены декларации по НДС. Руководство фирмы уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму более 43 млн руб.
Расследование уголовного дела продолжается.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Баба-Яга": мистический детектив из Канады. Заметки киномана "Баба-Яга": мистический детектив из Канады. Заметки киномана То, что поздняя осень - лучшее время для мистических детективов, выучили уже и зрители, и производители сериалов. Но канадцы решили обойтись без банальных вампиров с зомби и взялись за славянский фольклор. Вышло не совсем то, к чему мы привыкли.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 20 января 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x