Министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов принял участие в заседании координационного совета по борьбе против употребления табака, прошедшем в минздраве РФ.
Министр заявил, что за 5 лет доля курящих среди населения губернии снизилась с 31-го до 26%; по результатам диспансеризации, в 2013-ом табачная зависимость отмечалась у 22,3% ее прошедших, в 2014 г. – у 19,6%.
По его словам, в прошлом году была организована работа 27-ми кабинетов медицинской помощи при отказе от курения, в 2015-ом их количество планируется увеличить вдвое.
* в статье содержится информация о курении, алкоголе и наркотиках — исключительно в информационных целях. Употребление табачных изделий, спиртных напитков и наркотических веществ наносит серьёзный вред здоровью и может привести к необратимым последствиям. Автор и редакция категорически не поддерживают и не пропагандируют их использование
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














