Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Перевозчика упрекнули в шантаже правительства

  • 15:15, 12 марта 2015
  • Комментариев[0]

Правительство Саратовской области ответило на претензии "Саратовской пригородной пассажирской компании" (СППК) в свой адрес.

Перевозчик сообщал о том, что тарифы для расчета выпадающих доходов в 2015 г. должны быть представлены ему до 5 марта, однако это не сделано. В связи с этим СППК поставила под вопрос выполнение программы весенне-летних пригородных перевозок.

С комментариями по сложившейся ситуации выступили областные министерство транспорта и комитет по регулированию тарифов. "Министерством транспорта и дорожного хозяйства области согласованы и предоставлены перевозчику все документы, необходимые для установления комитетом государственного регулирования тарифов области экономически обоснованного тарифа для СППК, в том числе график движения поездов", – отметил глава минтранса Николай Чуриков.

Максимальный срок рассмотрения документации составляет 60 дней, поэтому тарифы для компании будут рассчитаны до 5 апреля, обещает Чуриков.

Комитет по тарифам, в свою очередь, добавляет, что "уточненные расчетные материалы для установления тарифа были представлены компанией в комитет только 2 марта". Информацию о возможном срыве заключения договора на транспортное обслуживание в преддверии дачного сезона в комитете расценили как "нагнетание социальной обстановки в регионе".

"В очередной раз сталкиваемся с ситуацией, когда РЖД в лице дочернего предприятия – СППК, демонстрирует, что для достижения целей все средства хороши. А средства в борьбе за бюджетные деньги региона у РЖД разнообразные: от нагнетания социальной обстановки в регионе и шантажа правительства области, до передергивания фактов", – заявили в комитете.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Буратино". Заметки киномана "Буратино". Заметки киномана Римейк "Буратино" (основанного на иностранной сказке) снял режиссер "Волшебника Изумрудного города" (который тоже основан на иностранной сказке). К чему бы это? И кто следующий…
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 12 марта 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x