Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор выделил спортфедерациям 10,4 млн руб. на полгода

  • 18:13, 20 марта 2015
  • Комментариев[0]

По данным министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Наили Бриленок, губернатор Валерий Радаев принял решение о направлении 10,4 млн руб. на деятельность спортивных областных федераций в первом полугодии. Эти средства обещают потратить, прежде всего, на развитие базовых видов спорта, а также федераций, которые показывают наиболее высокие результаты.
Финансирование федераций во второй половине года будет зависеть от достигнутых результатов, сказала чиновница.

Впервые в 2014 г. Минспорта России определило для области 15 базовых видов спорта: 10 летних олимпийских, 1 зимний олимпийский, 3 паралимпийских и 1 сурдлимпийский.
На участие в подготовке к 31-им летним Олимпийским играм-2016 в Рио-де-Жанейро претендуют 29 саратовских спортсменов в 14-ти видах.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 20 марта 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x