Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предлагается увеличить штрафы за бытовое дебоширство

  • 12:21, 31 марта 2015
  • Комментариев[0]

Сегодня в Саратовской областной думе прошло заседание "круглого стола" по практике применения закона об административных правонарушениях.

Замглавы администрации Саратова Дмитрий Федотов напомнил, что несколько лет назад часть норм местного административного законодательства были отменены из-за того, что они якобы дублировали федеральное законодательство: "Но они дублируют их только формально. Мы пробовали действовать в этом правовом поле, обращаясь в федеральные инспекции. Но им надо найти конкретного нарушителя, включить его в план проверок, уведомить и только после этого проверить".
По его словам, приставы маленькими долгами заниматься не хотят: "За долгом в 3 тыс. они не пойдут. А это важно, это воспитательный момент".

Уполномоченный по правам человека в Саратовской области Татьяна Журик указала на необходимость увеличения штрафов за бытовое дебоширство: "У нас эти преступления совершаются регулярно. Он него страдают и взрослые, и дети".

Представитель прокуратуры Олег Петров отметил, что говорить о разных правовых полях не стоит: "У нас единое законодательство, и это его цель – чтобы правовое поле было одно. Мы можем напринимать законов, но их отменят решением суда, и такая практика очень распространена".
Представитель губернатора Ольга Павлова предложила собравшимся активнее участвовать в выдвижения предложений для изменения аналогичного федерального закона.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Эксперт о возможной блокировке Telegram: "Уйдет мощный рекламный инструмент" Эксперт о возможной блокировке Telegram: "Уйдет мощный рекламный инструмент" Российскому бизнесу, судя по всему, придётся решать новую задачу. На этот раз речь идёт о замене налаженного было канала продаж, платформы для корпоративных коммуникаций и инструмента для обратной связи с клиентами. Мессенджер Telegram с начала недели подвергается...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 31 марта 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x