Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Московская фирма займется устройством платных парковок в Саратове

  • 16:08, 21 мая 2015
  • Комментариев[5]

Сегодня на заседании комиссии по промышленности гордумы председатель комитета дорожного хозяйства администрации Саратова Валерий Данилин ответил на вопросы о парковках.

Депутат Денис Шумихин рассказал об одном из вариантов решения проблем с парковками в Москве, где к типовым панельным домам начали пристраивать парковочные места с лифтами: "С желающих жильцов собирается по 20 тыс., строят эту штуку, в казну муниципалитета потом идут отчисления по 500 руб.". Данилин принял эту информацию к сведению.

Гордеп Вячеслав Тарасов поинтересовался работой по введению платной парковки. Данилин сообщил, что организация из Москвы "Фабрика информационных технологий" готова оборудовать городские парковки счетчиками времени, видеонаблюдением. Сейчас идут переговоры о заключении концессии. В качестве пилотного проекта определена центральная часть Саратова по ул. Советская, Горького, Астраханская, Радищева, Московская.

Депутат Александр Дегтярев отметил, что некоторое время назад за счет тротуара была расширена до границ старой проезжей части ул. Волжская у магазина "Антей": "Это под систему парковок?". "В том числе. Мы там сделали несколько парковочных карманов. Не сделали их на всю ширину, потому что не везде позволяет ситуация", – ответил чиновник.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Sorry, server is currently down. Please try again later.