Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предприниматель отвергла обвинения в освобождении кроликов

  • 13:45, 25 июня 2015
  • Комментариев[10]

Предприниматель Ольга Панфилова, которую администрация Заводского района обвинила в том, что она выпускает кроликов и те съедают цветы на клумбах, опровергла эту информацию.

"Все наши животные живут в клетках. Никаких способов покинуть клетку у них нет", - сообщила Панфилова. По ее словам, если какой-то из кроликов и замечен вне вольера, то к зверинцу он отношения не имеет: "Были ситуации, к нам приходили жители и просили нас забрать кроликов, которых они завели. Теперь мы им в этом отказываем".

Панфилова считает, что администрация хочет возложить на нее ответственность за собственную халатность. Она разделила возмущение местных жителей, отметив, что сквер находится в запущенном состоянии. "В районе поменялось руководство, может быть, поэтому отношение к скверу изменилось. Раньше этим занимался коллектив неравнодушных людей, они регулярно подметали, убирали мусор, ухаживали за цветами. Сейчас сквером никто не занимается. На День России, когда открывался фонтан, привели территорию немного в порядок, покрасили, подмели, бумажки подобрали. И все, с тех пор больше никто не приходил и не убирался".

По словам Панфиловой, половину цветников в сквере ликвидировали. "Там были альпийские горки с многолетними цветами, украшенные камнями и бревнами. Приехал экскаватор и сравнял их с землей". Цветы, по ее словам, поливают редко, раз в неделю приезжает поливальная машина, воду на клумбы направляют под сильным напором из брандспойтов. Кроме того, по какой-то причине поливальная система, подведенная к клумбам, не используется, рассказала Панфилова.

Напомним, что администрация Заводского района через суд добилась сноса аттракционов Панфиловой в сквере. Эта же участь ожидает и мини-зоопарк. Однако куда переместить животных, пока не решено.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 25 июня 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x