Минпромторг России вновь дополнил перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли, и включил в перечень еще 3 саратовских предприятия - "Завод металлоконструкций", "Завод электроагрегатного машиностроения "СЭПО-ЗЭМ" и "Балашовский текстильный комбинат" (ранее в список вошли "Завод "Нефтегазоборудование" и "Балаковорезинотехника").
Помимо этого в перечне представлены головные компании саратовских предприятий - "ГосНИИОХТ", "НПП "Полипластик", "КРЭТ", "Росэлектроника", "Мебельная компания "Шатура", "Апатит".
Всего облминпром предложил включить 43 саратовских предприятия, относящихся к различным отраслям промышленности.
Организации, попавшие в перечень, могут претендовать на субсидии из федерального бюджета для возмещения части затрат, понесенных в 2015 г. на уплату процентов по кредитам, взятым на пополнение оборотных средств и (или) финансирование текущей деятельности.
Перечень не является окончательным. Он будет актуализироваться на регулярной основе по мере рассмотрения заявок. Для включения в перечень каждое предприятие рассматривается комиссией при минпромторге РФ.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














