Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сотрудники "ЕПК Саратов" оштрафованы за халатность

  • 15:22, 3 июля 2015
  • Комментариев[1]

Главный госинспектор по охране труда ГИТ в Саратовской области завершил внеплановую проверку порядка расследования несчастного случая, произошедшего с работником "ЕПК Саратов".

20 мая 60-летний электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования на рабочем месте получил сотрясение мозга и закрытый перелом правой плечевой кости. Руководство предприятия установило, что он пострадал, находясь в алкогольном опьянении, когда вставал со стула. Пострадавший зацепился ногой о кресло и упал, ударившись головой о металлический шкаф. Полученная травма классифицировалась медиками как легкая.

По мнению специалистов ГИТ, на предприятии халатно отнеслись к установлению виновных лиц и провели расследование с нарушениями: в состав комиссии включили непосредственных начальников пострадавшего, являющихся заинтересованными лицами; в материалах расследования комиссии отсутствовала мера ответственности для должностных лиц. Исполняющий обязанности начальника производства, его зам по техчасти и старший мастер допустили нарушения охраны труда и не выполнили свои должностные обязанности, что и привело к несчастному случаю.

Гострудинспекция предписала работодателю довести обстоятельства и причины несчастного случая до работников, провести с ними внеплановый инструктаж по охране труда и, на основании заключения госинспектора, составить новый акт расследования несчастного случая. Ответственные лица оштрафованы на общую сумму 75 тыс. руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"День разоблачения": Спилберг взялся за старое. Заметки киномана "День разоблачения": Спилберг взялся за старое. Заметки киномана Готовьтесь ностальгировать, потому что вы узнаете его (фильмы) из тысячи! По характерной манере рассказывать истории, по умению создавать напряжение, доводить его до пика и отпускать ровно там, где надо, а также по оптимизму и вере в человечество.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 3 июля 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x