Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

47% вакансий - для специалистов с опытом работы 1-3 года

  • 13:45, 6 августа 2015
  • Комментариев[3]

HeadHunter выяснил, в каких профессиональных сферах в Саратовской области требуются специалисты с опытом работы более шести лет.

Оказалось, что такая категория соискателей наиболее востребована в "Производстве" (20% от всех вакансий с опытом работы более шести лет). Затем идут "Бухгалтерия" (19%), "Строительство"(16%), "Топ менеджмент"(10%) и "Продажи"(10%).
"Вполне логично, что у представителей производственных профессии (инженеры, технологи, энергетики, руководители направлений) компании хотят видеть богатый трудовой опыт, – прокомментировала руководитель пресс-службы HeadHunter по Средне-Приволжскому округу Эльвира Хусаинова, – Остальные сферы в нашем "топ-5" тоже не удивляют: например, строители и финансовый сектор традиционно предпочитают опытных соискателей".

Среди всех предложений в Саратовской области с начала года число вакансий для специалистов с опытом работы более шести лет составляет менее 1%. По словам Хусаиновой, чаще всего компании указывают требование в вакансии "опыт более шести лет", когда необходимо найти сотрудника с серьезным опытом, часто для руководящей позиции, поэтому не стоит придавать решающее значение этому требованию.

Общая картина предложений по опыту работу выглядит так: 47% вакансий для специалистов с опытом 1–3 года, 35% – готовы принять без опыта работы, 15% – от трех до шести лет, менее 1% – от шести лет.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x