Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Строительство локомотивного завода завершится через неделю

  • 11:37, 7 августа 2015
  • Комментариев[6]

6 августа представители Общественной палаты Саратовской области побывали на Энгельсском локомотивном заводе. Его построила "Первая Локомотивная компания", которую возглавляет областной депутат Александр Стрелюхин.

По словам Стрелюхина, завод производит совершенно новую для России технику: двухсистемный локомотив, суммарная мощность которого составляет 9,6 мегаватт с установкой двигателя на осях тележек. Локомотив способен двигаться в условиях сети постоянного, переменного тока и отсутствия тока за счет дизельного двигателя. Машина способна транспортировать за собой до 10 тыс. т. при скорости 120 км/час.

Завод был заложен в 2013 г. при сотрудничестве с канадской компанией Bombardier Transportation GmbH. Предполагается, что он выйдет на проектную мощность к началу 2017 г. На нем будут трудиться около 1,5 тыс. чел., которые станут изготавливать 150 двухсекционных электровозов в год.

Стрелюхин рассказал, что 19 августа строительство завода будет полностью завершено. Необходимо провести закупку оборудования и подобрать кадры. Продукция завода еще не сертифицирована, В первых числах сентября планируется вывести локомотив на выставку в Щербинку в рамках "ЭКСПО 1520" – единственного железнодорожного салона техники и технологий на постсоветском пространстве.

Для привлечения кадров руководство планирует предоставлять жилье. Александр Стрелюхин поделился планами заложить при открытии завода плиту, символизирующую строительство новых жилых домов. В планах построить для сотрудников 2 дома площадью 3 тыс. кв.м.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x