Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минобраз оспаривает решение о нецелевом расходовании денег

  • 14:59, 10 августа 2015
  • Комментариев[2]

Министерство образования Саратовской области оспаривает в суде решение территориального Управления Росфиннадзора о привлечении к ответственности главы ведомства Марины Епифановой за нецелевое расходование средств.

Как следует из претензий контрольного органа, в 2014 г. министерство образования не смогло освоить 1,4 млн руб. на обеспечение доступной среды для инвалидов в средней школе пос. Турки. При этом часть денег ведомство израсходовало.

Как пояснила ИА "СарБК" сама Марина Епифанова, в 2014 г. на создание безбарьерной среды в Турковской школе были заключены контракты на 2,22 млн. Однако  израсходованы были только 780 тыс. Деньги пошли на поставку двух телескопических пандусов, ноутбука ICL, комплекта беспроводной аппаратуры для формирования полной слуховой среды на 5 рабочих мест, глюкометра с тестами, термометра и тонометра с речевым выходом, а также на приобретение и установку оборудования для медицинского кабинета, расширение дверных проемов и замену дверей эвакуационных выходов, установку пандуса, оборудование санузла.

"На оставшуюся сумму в размере 1,44 млн поставщиком не было поставлено в учреждение оборудование, в связи с чем оплата поставщику не производилась и средства были возвращены в бюджет", – сообщила Епифанова.

В этом году данные средства были возвращены из бюджета, на них было предоставлено оставшееся оборудование: гусеничное подъемное устройство, звуковые и графические маяки, 2 перекатных пандуса, бегущая строка, контрастная полоса, устройство для автоматического открывания дверей, электронный видеоувеличитель, информационный терминал, мнемосхема и другое оборудование (30 наименований), предназначенное для создания универсальной безбарьерной среды.

Судебное заседание по поводу решения Росфиннадзора назначено на 11 августа.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x