Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Власти готовы отдать участок под горнолыжную базу на 20% дешевле

  • 17:19, 12 августа 2015
  • Комментариев[3]

Администрация Саратова в очередной раз ищет арендатора для участка земли на Соколовой горе в Волжском районе.

Участок площадью 317,9 тыс. кв.м. предлагается взять в аренду на 49 лет, начальная стоимость годовой аренды 8,3 млн руб. Разрешенное использование земли - строительство зданий и сооружений для занятий физкультурой и спортом без мест для зрителей. Заявки принимаются до 14 сентября, торги намечены на 16 сентября.

Впервые городские власти выставили этот участок на торги в январе, предлагая инвесторам возвести там горнолыжную базу. Тогда размер арендной платы составлял 10,4 млн. Несколько раз аукционы не состоялись из-за отсутствия заявок.

Согласно размещенной ранее документации, инвесторам предлагается возвести горнолыжный комплекс на площади 106 тыс. кв.м. Преимуществом склона, спускающегося в Маханный овраг, называется его северная ориентация. "Весь район по крутизне и сложности трасс подходит для начинающих, лыжников среднего уровня, любителей сноуборда и санок", - говорится в документе.

Предлагалось также построить на участке ФОК с залом для керлинга, тренажерными залами и фитнес-центром.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x