Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрии указали дать жильцу аварийного дома 4-комнатную квартиру

  • 14:48, 13 августа 2015
  • Комментариев[7]

Прокуратура Саратова выявила нарушение жилищного законодательства при переселении из аварийного жилого фонда.

Заявителю принадлежала квартира в доме N3 по ул. Южно-Зеленой, который в 1998 г. был признан непригодным для постоянного проживания. Дом включили в первый этап программы переселения из аварийного жилья. В рамках реализации программы для гражданина приобрели трехкомнатную квартиру общей площадью 70 кв.м. Между тем, в расселяемом доме он имеет четырехкомнатную квартиру площадью 60,3 кв.м.

В прокуратуре определили, что исходя из действующего законодательства, заявителю должна быть предоставлена квартира, состоящая не менее чем из четырех комнат. Главе администрации Саратова внесено соответствующее представление.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана "Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана Корейский режиссер Ён Сан-Хо через десять лет после своего главного хита вернулся к зомби в замкнутых пространствах. В этот раз бюджета хватило аж на целый небоскреб, и зомби эволюционировали.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x