Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За изнасилование малолетней рецидивист отсидит 24 года

  • 14:42, 14 августа 2015
  • Комментариев[12]

В Саратове вынесен приговор гражданину, который обвинялся в преступлениях против половой неприкосновенности юноши и девочки.

Установлено, что 41-летний житель Энгельсского района 16 марта этого года на одной из улиц Энгельса, угрожая ножом 16-летнему подростку, пытался совершить в отношении него насильственные действия сексуального характера. Однако мальчику удалось вырваться и убежать от мужчины.

Очень скоро злоумышленник нашел более легкую жертву - 9-летнюю девочку. Напугав ее ножом, он завел ее в безлюдное место и там изнасиловал, После этого педофил пригрозил потерпевшей убийством, если она расскажет кому-нибудь о произошедшем. Благодаря грамотно спланированным действиям сотрудников правоохранительных органов личность преступника была быстро установлена, и он был задержан в тот же день в одном из магазинов в Энгельсе.

Обвиняемый был ранее судим за преступления аналогичного характера. Суд назначил ему наказание в виде 24 лет лишения свободы - 10 лет в тюрьме и 14 в колонии особого режима с ограничением свободы на 2 года, а также с лишением права заниматься педагогической деятельностью на 15 лет. Кроме того, удовлетворен иск потерпевшего о возмещении ему морального вреда в размере 1,5 млн руб., сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x