Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Доходы облбюджета за полгода выросли на 3,2%, расходы - на 6,6%

  • 15:02, 14 августа 2015
  • Комментариев[1]

В Саратовской области за первое полугодие исполнение годового консолидированного бюджета составило 45%. Доходы составили 40 млрд, расходы 42,6 млрд руб.

По уровню исполнения доходной части область находится на 12-м месте в ПФО и 69-м России. Расходуются бюджетные средства лучше - здесь у региона седьмое место в Приволжье и 35-е в стране. По доходам и расходам в расчете на душу населения регион занимает последнее, 14-е, место в ПФО и 82-е из 85-ти в России (16,1 и 17,1 тыс., соответственно).

В бюджет региона поступило больше доходов, чем за первую половину 2014 г (на 3,2%). Налоговые и неналоговые доходы увеличились на 4,8%. Рост зафиксирован по налогу на прибыль (+7,8%), акцизам (+10,9%), налогу на имущество организаций (+11,6%) и физлиц (+11,9%). При этом зафиксировано снижение по налогу на добычу полезных ископаемых (-1,2%) и земельному налогу (-30%).

Безвозмездные поступления в бюджет выросли на 2% до 9,4 млрд, однако дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности снизились на 11%. Дефицит бюджета вырос: за половину 2014 г. он составлял 1,1 млрд, в этом году - 2,5 млрд.

При этом расходы выросли на 6,6%. Выше плана по году оказались расходы на социальную политику (на 1,2%), образование (на 3%), обслуживание госдолга, "общегосударственные вопросы". В то же время ниже годового плана расходовались деньги на национальную экономику и ЖКХ. Расходы на зарплаты уменьшились на 2,5%. Сильно снизились траты по статье "капитальные вложения" - с 1 млрд в 2014 г. до 366 млн в этом.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x